ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Методические рекомендации, информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников:

Международный проект "Сетевичок" – сетевичок.рф – группа онлайн-мероприятий, проводимых в рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет":
Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.
Национальная премия "Премия Сетевичок" за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи.
Всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в сети".
Конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок".
Баннерная сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок".
Единыйурок.рф – единыйурок.рф – онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.
Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО) – ficto.ru – проект Министерства просвещения Российской Федерации направлен на создание условий для развития цифровизации образования и науки, обеспечение научно-методической основы развития современной, безопасной и эффективной образовательной системы за счет цифровой трансформации ее деятельности.
Единое окно доступа к информационным ресурсам – window.edu.ru – информационная система обеспечивает свободный доступ к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов и к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования.
Навигатор ГИА – obrnadzor.gov.ru – раздел на официальном сайте Рособрнадзора содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам.
Материалы к урокам безопасного интернета – ligainternet.ru – предварительные материалы для проведения уроков безопасного интернета в школах подготовлены на основе опыта реальных уроков и учитывают рекомендации педагогов.
Российская электронная школа – resh.edu.ru – полный школьный курс уроков от лучших учителей России; информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.