ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные библиотеки
Библиотека (кабинет №26)
    346800 Ростовская область, Мясниковский район, с Чалтырь, ул Ленина 31
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Открытая спортивная площадка

Спортивный зал №29

Гимнастический зал №49

Гимнастический зал

Специальные условия питания

Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Особое значение приобретает правильное школьное питание с учетом того, что в последние годы детьми проводится все больше времени в школе при весьма интенсивном характере процесса обучения, а низкий социально-экономический уровень многих семей не позволяет обеспечить детей адекватным питанием.
    В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» организация питания в общеобразовательных учреждениях, во исполнение распоряжения Правительства Российской федерации от 25 октября 2010 года № 1873-р «Об основах государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года», в целях совершенствования организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, в соответствии с основными принципами Концепции государственной политики в области здорового питания, Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 года №45 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», на основании приказа МУ «Отдел образования Администрации Мясниковского района» №269 от 25.08.2016 года, школьного локального акта «Положения о порядке организации питания учащихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Чалтырской средней общеобразовательной школе №1».

• Меню сдобной продукции (PDF; 202.62 Кб)
  • Меню для учащихся с 7 до 11 лет (PDF; 396.93 Кб)
  • Меню для учащихся с 12 лет (PDF; 427.82 Кб)

Специальные условия охраны здоровья

Школа предоставляет Учреждению здравоохранения в безвозмездное пользование помещение с соответствующими условиями для работы медицинского работника, а учреждение здравоохранения на безвозмездной основе предоставляет медработника для оказания медицинского обслуживания обучающихся школы.

Медицинское обслуживание: Медсестра Джелаухян Светлана Аркадьевна
    С понедельника по пятницу с 9.30 по 14.00
    Выходной – суббота , воскресенье
    Телефон (86349)2-13-97

• О медицинском обслуживании (PDF; 787.86 Кб)
  • Пилотный проект АРМИС (PDF; 904.04 Кб)

Медкабинет

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: выходом в Интернет ( провайдер ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" , договор № 80455 от 31.12.2016г. Юридический адрес : г. Ростов- на-Дону,пер. Братский ,47. Договор действителен до 31.12 2017г.); электронной почтой; локальной сетью; разработан и действует школьный сайт. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме on-line . Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. Имеется в наличии и постоянно пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет. Кабинет медиатеки (библиотека) является общедоступным для учителей и обучающихся школ, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Компьютерный класс и медиатека имеют локальную сеть и выход в Интернет. Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в её жизни. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 376.81 Кб)

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Сайт школы (собственный электронный образовательный ресурс)
Министерство просвещения