версия сайта

Микрорайон МБОУ Чалтырской СОШ №1

Если Вы нашли свой адрес на территории, закрепленной за школой, то имеете право прийти и написать заявление начиная с 1 февраля по 30 июня.

Если Вы не нашли свой адрес в списке улиц и домов, закрепленных за нашей школой, но хотите учиться только у нас, Вам следует написать заявление в сроки с 1 июля по 5 сентября,  и Ваш ребенок будет зачислен в школу при наличии свободных мест в первых классах.

Подать заявление о приеме в школу Вы можете по адресу: с. Чалтырь, ул. Ленина, 31

Предварительную запись можно осуществлять через электронную заявку

Документы, необходимые для зачисления в школу.

При подаче заявления заявитель должен предъявить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории), а также документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя).

Для зачисления в первый класс иностранных граждан и лиц без гражданства родители дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Все заявления должны быть официально зарегистрированы в приемной секретарем учебной части школы. В течение 7 дней после приема документов должен быть издан приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе весь период  обучения ребенка.

Кроме того, полезно знать, что законом предусмотрена семейная форма обучения. И тогда все вышеуказанное для вас не имеет особого значения. Достаточно просто прикрепиться к любой (на усмотрение родителей первоклассника) школе в том городе, где живет семья, и определиться с планом прохождения промежуточной аттестации.

Постановление №78 главы Мясниковского района В.С. Килафяна от 30.01.18г.

"О закреплении территории муниципального образования "Мясниковский район" за  образовательными организациями Мясниковского района"

Приложение к постановлению №78

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"