Приём в школу

В Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным. Родители по закону имеют право выбирать общеобразовательные учреждения.

Что это означает на практике и как можно реализовать свои права? Родители будущего первоклассника могут выбрать из двух вариантов:

•    Отдать ребенка в школу «по месту жительства», куда его обязаны принять в приоритетном порядке, без дополнительных условий, проведения отбора и вступительных испытаний.
  •   Выбрать любую другую школу, независимо от места жительства, и поступать на «свободные места».
  •    Как определить за какой школой закреплена территория, на которой Вы проживаете? Это не сложно.

Микрорайон МБОУ Чалтырской СОШ №1

Если Вы нашли свой адрес на территории, закрепленной за школой, то имеете право прийти и написать заявление начиная с 1 февраля по 30 июня.

Если Вы не нашли свой адрес в списке улиц и домов, закрепленных за нашей школой, но хотите учиться только у нас, Вам следует написать заявление в сроки с 1 июля по 5 сентября,  и Ваш ребенок будет зачислен в школу при наличии свободных мест в первых классах.

Подать заявление о приеме в школу Вы можете по адресу: с. Чалтырь, ул. Ленина, 31

• Приказ  "Об организации приема детей в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Мясниковского  района в 2019-2020 учебном году"
  • Приказ "О закреплении  территории муниципального образования «Мясниковский район» за образовательными организациями   Мясниковского района"
  • Порядок приема в 1 класс в общеобразовательные организации Мясниковского района в 2019 -2020 учебном  году
  • Приказ "О Порядке  выдачи разрешения на прием в 1  класс  муниципальных общеобразовательных  учреждений  Мясниковского  района детей в возрасте младше 6,5 лет или старше 8 лет"
  •  Приказ от 17.01.2019 № 19 «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32»

Предварительную запись можно осуществлять через электронную заявку

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

В вашем письме

просим указать

следующие данные:

1. Данные заявителя (фамилия, имя, отчество, домашний адрес, телефон)
  2. E-mail отправителя
  3. Фамилия, имя, отчество ребенка
  4. Пол ребёнка
  5. Число, месяц и год рождения ребенка
  6. Серия и номер свидетельства о рождении
  7. Домашний адрес согласно прописке ребенка
  8. Адрес фактического проживания
  9. Какое дошкольное учреждение посещал ребенок
  10. Фамилия, имя, отчество матери
  11. Место работы, должность матери
  12. Телефон матери
  13. Фамилия, имя, отчество отца
  14. Место работы, должность отца
  15. Телефон отца
  16. Статус семьи (полная, неполная, многодетная, приёмная, ребёнок под опекой)
  17. Дополнительная информация
  18. Дата

(скопируйте данные пункты

в письмо и заполните их)

Спасибо!

Мы ждём Вас!

Документы, необходимые для зачисления в школу.

При подаче заявления заявитель должен предъявить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории), а также документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя).

Для зачисления в первый класс иностранных граждан и лиц без гражданства родители дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Все заявления должны быть официально зарегистрированы в приемной секретарем учебной части школы. В течение 7 дней после приема документов должен быть издан приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе весь период  обучения ребенка.

Кроме того, полезно знать, что законом предусмотрена семейная форма обучения. И тогда все вышеуказанное для вас не имеет особого значения. Достаточно просто прикрепиться к любой (на усмотрение родителей первоклассника) школе в том городе, где живет семья, и определиться с планом прохождения промежуточной аттестации.

Категории детей, имеющих льготы при зачислении в 1 класс

Дата последнего обновления страницы 09.11.2019